Skip to main content
ComunicadosPortada

Mesas de Exámenes Previos 2022 y Finalización de Estudios. Formación y Especialización Aeronáutica

By 15 de febrero de 2022No Comments

ESPECIALIZACION AERONAUTICA

DEFENSA NACIONAL I, II, III

  • MARTES 22/02
  • 08:00 HS.
  • PROFESOR: MORELLI, MARIANO

METEOROLOGIA

  • MARTES 22/02
  • 10:00 HS.
  • PROFESOR: S.P. OLOBARDI, DIEGO

HIGIENE, SEGURIDAD Y AMBIENTE I, II, III

  • MIERCOLES 23/02
  • 10:00 HS.
  • PROFESOR: KUNICH, SANTIAGO

COMUNICACIONES

  • MIERCOLES 23/02
  • 09:00 HS.
  • PROFESOR: OLIVEIRA, VICTOR

CARTOGRAFIA

  • MIERCOLES 23/02
  • 09:00 HS.
  • PROFESOR: OLIVEIRA, VICTOR

FORMACION AERONAUTICA

CEREMONIAL Y PROTOCOLO II

  • LUNES 21/02
  • 15:00 HS.
  • INSTRUCTOR: TENIENTE SALCEDO, FERNANDO.

TIRO DEPORTIVO II

  • LUNES 21/02
  • 15:00 HS.
  • INSTRUCTOR: TENIENTE SALCEDO, FERNANDO.

ESCOUTISMO II

  • JUEVES 24/02
  • 15:00 HS.
  • INSTRUCTOR: TENIENTE SALCEDO, FERNANDO.

AERONAUTICA II

  • JUEVES 24/02
  • 15:00 HS.
  • INSTRUCTOR: TENIENTE SALCEDO, FERNANDO.

CEREMONIAL Y PROTOCOLO III

  • LUNES 21/02
  • 15:00 HS.
  • INSTRUCTOR: PRIMER TENIENTE GONZALEZ, MATÍAS.

TIRO DEPORTIVO III

  • LUNES 21/02
  • 15:00 HS.
  • INSTRUCTOR: PRIMER TENIENTE GONZALEZ, MATÍAS.

ESCOUTISMO III

  • JUEVES 24/02
  • 15:00 HS.
  • INSTRUCTOR: PRIMER TENIENTE GONZALEZ, MATÍAS.

AERONAUTICA III

  • JUEVES 24/02
  • 15:00 HS.
  • INSTRUCTOR: PRIMER TENIENTE GONZALEZ, MATÍAS.

CEREMONIAL Y PROTOCOLO IV

  • LUNES 21/02
  • 15:00 HS.
  • INSTRUCTOR: TENIENTE CEBALLO, NICOLÁS.

TIRO DEPORTIVO IV

  • LUNES 21/02
  • 15:00 HS.
  • INSTRUCTOR: TENIENTE CEBALLO, NICOLÁS.

ESCOUTISMO IV

  • JUEVES 24/02
  • 15:00 HS.
  • INSTRUCTOR: TENIENTE CEBALLO, NICOLÁS.

ORG. Y LEGISLACIÓN I

  • JUEVES 24/02
  • 15:00 HS.
  • INSTRUCTOR: TENIENTE CEBALLO, NICOLÁS.

CEREMONIAL Y PROTOCOLO V

  • LUNES 21/02
  • 15:00 HS.
  • INSTRUCTOR: ALFÉREZ BRAVO, YANINA.

TIRO DEPORTIVO V

  • LUNES 21/02
  • 15:00 HS.
  • INSTRUCTOR: ALFÉREZ BRAVO, YANINA.

CONDUCCIÓN I

  • JUEVES 24/02
  • 15:00 HS.
  • INSTRUCTOR: ALFÉREZ BRAVO, YANINA.

TÉCNICAS DE LA ENSEÑANZA I

  • JUEVES 24/02
  • 15:00 HS.
  • INSTRUCTOR: ALFÉREZ BRAVO, YANINA.

CEREMONIAL Y PROTOCOLO VI

  • LUNES 21/02
  • 15:00 HS.
  • INSTRUCTOR: TENIENTE GOROSTIAGUE, NICOLÁS.

TIRO DEPORTIVO VI

  • LUNES 21/02
  • 15:00 HS.
  • INSTRUCTOR: TENIENTE GOROSTIAGUE, NICOLÁS.

CONDUCCIÓN II

  • JUEVES 24/02
  • 15:00 HS.
  • INSTRUCTOR: TENIENTE GOROSTIAGUE, NICOLÁS.

TÉCNICAS DE LA ENSEÑANZA II

  • JUEVES 24/02
  • 15:00 HS.
  • INSTRUCTOR: TENIENTE GOROSTIAGUE, NICOLÁS.
Volver
Telegram
info@lam.edu.ar